0
 x 
Корзина пуста

Обратная связь

Интересно об опасном

Узнать, кто такой диспетчер и спасатель-пожарный, в чем сложность их работы смогли ученики первого класса. Ребята побывали в гостях в пожарно-спасательном отряде № 215 и познакомились поближе с теми, кто стоит на страже безопасности жителей столицы.

Знакомство началось с диспетчерской. Дети увидели в режиме реального времени, как диспетчеры принимают вызовы и что происходит дальше, после того, как вызов принят? Ребята были удивлены с какой оперативностью диспетчеры справляются со всеми задачами и как пожарные собираются по тревоге.

Неподдельный интерес у ребят вызвала и работа спасателей. Особенно когда их впустили в святая святых: туда, где стоит пожарная техника и хранится все оборудование и снаряжение. Защитные костюмы, блестящие шлемы и каски, замысловатые инструменты сразу же приковали внимание детей, как только они переступили через порог. Столь же пристально они рассматривали и фотографии с учений, и рисунки на стенах.

Ребятам настолько понравилось в гостях у пожарных, что было принято решение продолжить взаимодействие и после каникул в знак благодарности за интересную экскурсию принести спасателям рисунки.

«Встреча с пожарными произвела на детей огромное впечатление. Также они поняли, какими опасными могут быть в детских руках спички и к каким последствиям приводит шалость», - сказал начальник ПСО № 215 Игорь Денисов.