0
 x 
Корзина пуста

Обратная связь

В учебно-консультационном пункте по ГО и ЧС районов прошел методический семинар

Окружной методический семинар для глав Управ районов и Жилищников на базе учебно-консультационного пункта по ГО и ЧС организован Управлением по Южному округу вместе с сотрудниками УМЦ по ГО и ЧС ЮАО и ЮЗАО и персоналом УКП по району Орехово-Борисово Северное.

В начале занятия перед аудиторией выступил начальник УМЦ по ГО и ЧС ЮАО и ЮЗАО Владимир Шостик. Он кратко рассказал о предназначении УКП, целях и задачах. Отдельно остановился на роли УКП в вопросах организации обучения неработающего населения, выработке практических навыков  и действий в условиях чрезвычайных ситуаций, а также повышения уровня морально-психологического состояния в условиях угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций.

В завершении занятия Владимир Шостик еще раз пояснил: «УКП по ГО и ЧС предназначены для проведения занятий с неработающим населением, на которых можно получить ответы на такие вопросы как: Что делать в случае происшествия? Где получить средство индивидуальной защиты? Какую доврачебную помощь нужно оказывать пострадавшим?»

«Хочется отметить, что УКП района Орехово-Борисово Северное является неоднократным призером окружных смотров-конкурсов, и постоянно принимает участие в городском», - рассказал начальник Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Коротчик.

В Южном административном округе организовано на базе 16-ти учебно-консультационных пунктов по ГО и ЧС (УКП по ГО и ЧС), которые развёрнуты при ГБУ «Жилищник районов» ЮАО.