0
 x 
Корзина пуста

Обратная связь

День Московского транспорта

День Московского транспорта – это новый большой городской праздник. В этом году он пройдет 14 июля. В будущем этот праздник будет проводиться ежегодно во вторую субботу июля.

Почему именно в эту дату?

Для определения даты нового праздника было проведено историческое исследование, в ходе которого выяснилось, что самым первым видом общественного транспорта в Москве была конка, которая вышла на первый маршрут 7 июля 1872 год.

За 145 лет столичная транспортная система росла и развивалась, став одной из самых крупнейших и передовых в мире. Сегодня в Транспортном комплексе Москвы работает 85 тыс. сотрудников, ещё около 9 тыс. человек заняты на пригородном ж/д сообщении, около 60 тыс. – в такси и коммерческих перевозках. Эти 150 тыс. человек в ежедневном режиме обеспечивают перевозку 19 млн пассажиров, доверяющих городскому транспорту Москвы.

День московского транспорта объединит различные праздники Транспортного комплекса и станет главным событием, которое будет проходить каждый год во вторую субботу июля.

Мероприятие станет ярким воспоминанием и для сотрудников всего транспортного цеха столицы, и для пассажиров. Москвичи смогут узнать «внутренний мир» и романтику городского транспорта, познакомиться с его прошлым, настоящим и будущим.

Программа праздника

Праздник 14 июля продлится в течение всего дня. В Москве отроются для посещения автобусные парки, трамвайные депо, электродепо метрополитена и ситуационный центр ЦОДД. На разные объекты Транспортного комплекса будут организованы познавательные экскурсии.

Праздничными площадками станут «Парк Культуры», «Сокольники», «Красная Пресня», ВДНХ. Праздничная программа стартует в 12.00. Вход свободный для всех желающих без возрастных ограничений.

Возможно, это будет интересно

Как не испортить отдых себе и близким: при долге за услуги ЖКХ можно стать «невыездным»

Прочитать »