0
 x 
Корзина пуста

Обратная связь

Соревнования на лучшее аварийно-спасательное формирование

Сотрудники Управления по Южному округу Департамента ГОЧСиПБ совместно с сотрудниками Учебно-методического центра по ГО и ЧС  Южного и Юго-Западного административных округов  города Москвы провели соревнования среди нештатных формирований столицы.

В соревнованиях приняли участие 23 команды от районных Жилищников и Национального ядерного университета МИФИ.

Нештатные аварийно-спасательные формирования представляют собой самостоятельные структуры, созданные организациями на нештатной основе из своих работников. Они оснащены специальной техникой, оборудованием и снаряжением, для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зонах чрезвычайных ситуаций на территориях организаций, на базе которых они созданы

Судейская коллегия проверяла и оценивала работу нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий на каждом из трех заданных этапов.

По итогам представлять на городском соревновании на лучшее аварийно-спасательное формирование Южный округ столицы будут следующие команды:

команда Национального ядерного университета МИФИ «пост радио химического наблюдения».

команда ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» номинации «санитарный пост».

команда ГБУ «Жилищник Донского района» в номинации «звено связи».

Подведя итоги начальник Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Коротчик отметил: «Такие соревнования способствуют формированию навыков по организации и проведению работ по направлениям деятельности нештатных формирований. Помогают лучше изучить технику и оборудование».