0
 x 
Корзина пуста

Обратная связь

Столичные пожарные провели мастер-класс для работников торгового центра

На территории торгового центра «Андреевский» работники пожарно-спасательного отряда № 203 провели мастер-класс по практическому применению и совершенствованию навыков работы по пожарной безопасности с применением первичных средств пожаротушения для работников центра и посетителей.

На мероприятии заместитель начальника ПСО №203 Олег Тетюриков рассказал о правилах пользования огнетушителем, подкрепив теоретические знания практикой.

Все знают, как пользоваться огнетушителем. Но не все знают, как правильно его держать, под каким углом и с какого расстояния направлять на огонь. Случается, что люди, пытаясь потушить огонь, получают травмы. Потому что хватаются за распылительный раструб, который у некоторых типов огнетушителей в процессе работы охлаждается до очень низких температур. Прикосновение к нему незащищенными руками может привести к травме.

- Мы хотим, чтобы в обучение этим навыкам был вовлечен каждый сотрудник, независимо от того, отвечает он за пожарную безопасность, или нет. От того, насколько хорошо обучен персонал, зависит эффективность его первоочередных действий. А в целом – и уровень культуры безопасности на объектах массового пребывания людей, - поясняет Олег Тетюриков.

Управление по Южному округу Департамента ГОЧСиПБ п напоминает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности!