0
 x 
Корзина пуста

Обратная связь

Публичная встреча в районе Нагатинский затон города Москвы

15 апреля 2021 года состоялась публичная встреча жителей района Нагатинский затон города Москвы с сотрудниками Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве и Управления по ЮАО Департамента ГОЧС и ПБ города Москвы, организованная с целью предотвращения пожаров и повышение уровня пожарной безопасности в жилых многоквартирных домах района.
В рамках данной встречи сотрудники 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве пообщались с жителями домов, с представителями управляющих организаций и жилищных кооперативов, находящихся на вверенной территории.
Одной из основных тем встречи было предотвращение пожарной безопасности в жилых многоквартирных домах и на прилегающей территории путем доведения информации о мерах профилактики пожаров и чрезвычайных ситуациях до жильцов и размещения материалов противопожарной агитации на информационных стендах. Поэтому каждый работник жилищной организации (сотрудник УК, ТСЖ, ЖСК, ТСН и т.д.) обязан не только знать, но и соблюдать меры защиты от пожаров, а также требовать их соблюдения от своих подчиненных.
Присутствующим лицам была доведена информация о пожарах, произошедших на территории ЮАО и отдельно на территории района Нагатинский затон города Москвы, напомнены правила пожарной безопасности в быту.
В завершении совещания присутствующим были вручены памятки по пожарной безопасности с телефонами экстренных служб и основными действиями в случае пожара.