0
 x 
Корзина пуста

Обратная связь

Пожарная безопасность с наступлением холодов

С наступлением холодов начинается активное использование населением электрических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электрическим причинам. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электрических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволяет максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Следите за исправностью электрических сетей. Если в Вашей квартире ветхая электропроводка, повреждены розетки, патроны, выключатели, обязательно вызовите электрика. Для защиты электросети от коротких замыканий и перегрузок применяйте предохранители только заводского изготовителя.

Не оставляйте включенные электрические приборы без присмотра или на попечение малолетних детей. Помните: располагать электрокамины, электрорефлекторы и прочие электронагревательные приборы возле мебели, занавесок и других горючих предметов крайне опасно. Уходя из дома, выключайте электроприборы.

Будьте осторожны при пользовании газовыми приборами. Не применяйте газовые плиты для обогрева помещений. Помните, что сушить белье над газовой плитой опасно – оно может загореться.

При пользовании предметами бытовой химии соблюдайте осторожность. Большая часть их огнеопасна.

Оставляя малолетних детей в квартире одних, прячьте спички в недоступных для них местах. Любые игры детей с огнем должны немедленно пресекаться.

Не курите в постели! Именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибнут люди.

Телефоны вызова экстренных служб «112», «101»

2 РОНПР Управления по ЮАО
Главного управления МЧС России по городу Москве