0
 x 
Корзина пуста

Обратная связь

Проверка сведений о показаниях приборов учета

В соответствии с требованиями постановления Правительства РФ №354-ПП от 06.05.2011г. п.г. Сотрудники ГБУ «Жилищник района Нагатинский Затон» имеют право осуществлять не чаще 1 раза в 3 месяца проверку достоверности передаваемых потребителем исполнителю сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных) и комнатных приборов учета, распределителей, установленных в жилых помещениях и домовладениях, путем посещения помещений и домовладений, в которых установлены эти приборы учета, а также проверку состояния указанных приборов учета (не чаще 1 раза в месяц в случае установки указанных приборов учета вне помещений и домовладений в месте, доступ исполнителя к которому может быть осуществлен без присутствия потребителя, и в нежилых помещениях), за исключением случаев, когда установленный прибор учета электрической энергии присоединен к интеллектуальной системе учета электрической энергии (мощности);

При отказе собственника помещения в допуске к индивидуальным приборам учета воды сотрудниками ГБУ «Жилищник района Нагатиский затон» будет составлен акт об отказе в допуске для изменения порядка расчета платы за коммунальную услугу водоснабжения.

Первые 3 месяца с даты составления указанного акта допустимо применение среднемесячного объема потребления. Если поверка будет проведена раньше(потребитель обеспечит доступ к ИПУ), такой показатель будет применяться до даты поверки.

Если потребитель не обеспечит доступ в жилое помещение для снятия контрольных показаний в течение 3-х месяцев с даты составления акта об отказе в допуске, далее размер начислений будет рассчитываться исходя из норматива потребления с учетом количества постоянно и временно зарегистрированных граждан с применением повышающего коэффициента (п.60, п.61(1) и п.85(3) Правил.