0
 x 
Корзина пуста

Обратная связь

Пожарные 20 пожарно-спасательной части провели тренировку по ликвидации ЧС с разливом АХОВ

На тренировке отрабатывались действия спасателей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций с возможными выбросами опасных химических веществ. По легенде, при перевозке разгерметизировалась и разлилась емкость с хлором. Руководитель смены ставит задачу личному составу. Диспетчер по тревоге высылает отделение АХОВ 20 ПСЧ.

Все участники тренировки незамедлительно надевают защитные изолирующие костюмы. Состав из двух автоцистерн и автолестницы выезжают на фасад части, бойцы прокладывают магистральную линию, устанавливают автоцистерну на гидрант и с помощью водяного ствола веерно подают воду, тем самым они создают водяную завесу для осаждения условного облака образованного от пролива химического вещества. С помощью автолестницы производят обеззараживание здания методом смыва струей дезактивирующего раствора.

Участники тренировки действовали слаженно и все задачи, поставленные подразделению выполнены. Напомним, что учения проходили в рамках ежегодных октябрьских всероссийских тренировок по гражданской обороне.