0
 x 
Корзина пуста

Обратная связь

Как себя вести во время жарких дней?

Хоть Жаркие дни на время отступили, но не стоит забывать про правила безопасности во время жары. Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по ЮАО советуют населению в период жаркой погоды по возможности, ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки, не выполнять работу, требующую физических усилий, в утреннее или вечернее время.

Необходимо проветривать помещения: приоткрыть форточки, окна, включить вентиляторы или системы кондиционирования. Лучше отдавать предпочтение легкой одежде из натуральных тканей светлой расцветки, желательно, чтобы ворот одежды был свободным.

Рекомендуется пить больше жидкости: чая, минеральной воды, морса, молочнокислых напитков с низким содержанием жира, отваров из сухофруктов, витаминизированных напитков, избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара, энергетических и алкогольных напитков.

На улице обязательно пользоваться головным убором (летняя шляпа, кепи, платок), солнцезащитными очками, зонтиками. Для поддержания водного баланса рекомендуется выпивать до 1,5 л. жидкости в сутки, однако людям с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы следует делать это с осторожностью.

«Если вы планируете отдых у воды нужно отметить, что в Южном округе столицы все акватории и зоны отдыха без купания», - напоминает начальник Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Коротчик.