0
 x 
Корзина пуста

Обратная связь

Дезинфекция в пожарных частях

В пожарных частях столицы проводится комплекс профилактических мер, для обеспечения бесперебойной работы подразделений и недопущения распространения вирусных инфекций.

Реагирующие подразделения МЧС Москвы продолжают работать в круглосуточном дежурстве вне зависимости от эпидемиологической обстановки, и, в случае необходимости, готовы оперативно прийти на помощь жителям и гостям столицы.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, Главным управлением МЧС России по г. Москве проводится комплекс профилактических мероприятий, в том числе, и санитарно-эпидемиологических.

Дезинфекционной обработке специальным средством подвержены не только помещения, здания и территории столичного Главка МЧС, но и, в первую очередь, пожарные части, а также оборудование и техника, находящиеся на вооружении пожарно-спасательных подразделений. Особое внимание уделено обработке спецтехники, осуществляющей боевой выезд на пожары и происшествия. В помещениях и залах оперативных служб проводится ультрафиолетовое бактерицидное обеззараживание воздуха. Кроме того, проводится санитарная обработка и регулярное проветривание кабинетов.

Кроме того, сотрудники соблюдают все рекомендации Министерства здравоохранения. Заступая на службу, у каждого сотрудника производится измерение температуры и контроль состояния.

Данные меры, прежде всего, направлены на обеспечение общественной безопасности и защиту людей.