0
 x 
Корзина пуста

Обратная связь

Оставляя свой автомобиль у дома, помните о свободном проезде спецтехники

Сотрудники 2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве обращаются к автолюбителям - выбирая место для стоянки или парковки, не забывайте оставлять свободными места для подъезда специальной техники!
Все чаще пожарным подразделениям приходится сталкиваться с серьёзной проблемой – это заставленные автотранспортом городские улицы и проезды жилых дворов. Практически во всех дворах жильцы паркуют автомобили.

Проехать и не задеть припаркованный автомобиль во дворе на легковом автомобиле требует от водителя определённых навыков вождения, а что говорить крупногабаритной пожарной машине? К месту вызова проезд пожарно-спасательной техники должен осуществляться без помех к месту, его затруднение может привести к лишней потере времени, что создает опасность для тех, кто нуждается в помощи.

Но, к сожалению, часто пожарным машинам приходится двигаться медленно, балансируя между припаркованной техникой, теряя при этом драгоценное время.
И если использование магистральной линии позволяет установить автоцистерну на значительном расстоянии от очага пожара, то автолестницу установить в том месте, где это необходимо, зачастую практически невозможно: для развертывания такой техники нужна площадка.
Пожарная автолестница сама по себе очень габаритная. Таким образом, исчезает единственный шанс на спасение для тех, кто оказался в беде.
Нельзя допускать, чтобы из-за равнодушия владельцев личных автомобилей, люди остались без помощи. Помощь может понадобиться каждому!

2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве