0
 x 
Корзина пуста

Обратная связь

Профилактика безопасности на воде - основная задача

Популяризация безопасного поведения на воде - одна из основных задач Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ и сотрудников поисково-спасательных станций «Борисовская» и «Царицыно». Работа с жителями округа – это профилактические рейды и разъяснительные беседы в течение всего года.

Жителям Южного округа столицы объясняют правила поведения на воде, раздают памятки, стараются всеми возможными способами «достучаться» до отдыхающих, рассказывая печальные данные статистики. Некоторые не всегда правильно реагируют на замечания, не понимая, что рейды проводятся только с одной целью: предупредить несчастные случаи. И пусть не каждый воспринимает такие рейды положительно, но работа, которая проводится раз за разом, хотя бы несколько человек из десятков горожан, с кем проводят профилактические беседы, заставляет задумываться всерьез о собственной безопасности.

«Не лишним будет напомнить, что скрепленный вечерним или ночным холодом лед, ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от солнечных лучей, начинает подтаивать из-за талой воды, которая просачивается сквозь ледовый покров, поэтому он становится пористым и очень слабым, а главное небезопасным для людей», -  поясняет начальник станции ПСС «Борисовская» Михаил Скворцов.