0
 x 
Корзина пуста

Обратная связь

На водоемах столицы проводятся профилактические рейды

Чтобы уберечь жителей от несчастных случаев на воде, в прибрежных зонах, расположенных на территории столицы, установлены аншлаги. В зависимости от времени года их содержание меняется: летом на табличках написано «Купание запрещено», а зимой – «Выход на лёд запрещён». На сегодняшний день в Южном округе столицы находятся «в зимнем режиме» 75 знаков.

 

Так как любители подлёдного лова игнорируют предупреждающие аншлаги, сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу ежедневно проводят на городских водоемах профилактические рейды. Рыболовы чаще других оказываются в «зоне риска» и в любой момент могут оказаться в ледяной воде, поэтому во время патрулирования с ними проводятся разъяснительные беседы.

Не только любители зимней рыбалки подвергают свою жизнь опасности. Пренебрегают всевозможными правилами поведения и жители, проживающие близ акваторий округа. Они, нередко сокращая путь, переходят с одного берега на другой и даже не задумываются, что городские водоемы замерзают неравномерно, а под снегом не всегда можно заметить образовавшиеся проталины. А это значит, что провалиться под лед можно в любом месте.

Во время профилактических мероприятий каждому смельчаку, готовому рисковать жизнью, сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу вручают памятки с подробными разъяснениями, как вести себя и какие меры принимать, если провалился под лед.