0
 x 
Корзина пуста

Обратная связь

Спасатели патрулируют водоемы столицы

Мороз на улице или снегопад – Московские спасатели на воде, круглосуточно дежурят на Борисовских и Царицынском прудах, ежедневно патрулируя береговые линии.

 

Потенциальные «клиенты» спасателей, любители подледной рыбалки, уже знают их в лицо. Приветствуют сотрудников, сообщают, что толщину льда проверили, находиться на нем безопасно, и даже отчитываются об улове или жалуются на его отсутствие. Это неудивительно – здесь промышляют практически всегда одни и те же рыбаки, потому спасателей они знают в лицо, некоторых – и по именам. Эти рыболовы правила поведения на водоеме знают и сами могут научить кого угодно.

Но попадаются и те, кто только решил освоить зимнее хобби. К ним и тем, от кого подозрительно пахнет горячительными напитками, - особое внимание спасателей. Им они напомнят о мерах безопасности, подскажут, где лед тонкий и, соответственно, опасный, а по ситуации могут и настоятельно рекомендовать свернуться и отправиться домой.

Во время профилактических мероприятий спасатели ведут разъяснительную работу не только с рыбаками, но и с детьми и взрослыми, которые находятся на льду или рядом с замерзшими водоемами.

Напомним, небезопасной для одного человека считается толщина льда менее 7–10 см.