0
 x 
Корзина пуста

Обратная связь

Большинство пожаров в жилых домах происходят на кухне!

Именно в этом помещении квартиры работает большое количество бытовой техники, поэтому там особенно важно соблюдать правила пожарной безопасности. Именно на кухне сосредоточены открытый огонь, горячие поверхности, а также кипящие жидкости.
Проверьте все на исправность. ⠀Первый признак того, что электроприбор работает не нормально: появление запаха горелой резины или пластика, искры, треск, необычные звуки, чрезмерное нагревание прибора или его отдельных частей.
Проверьте, в каком состоянии находятся проводка и все шнуры от бытовой техники.
- Они должны быть чистыми, сухими и находиться как можно дальше от нагревающихся поверхностей.
- Соблюдайте чистоту на кухне. Запомните, что смесь жира и пыли огнеопасна, поэтому очень важно своевременно удалять все загрязнения и не допускать их скопления. Запомните основные правила при приготовлении пищи.
- Во время приготовления еды ни в коем случае нельзя оставлять плиту без присмотра.
- Не оставляйте на кухне детей одних.
- Прихватки, полотенца, фартук и т.д. не оставляйте рядом с нагревающимися поверхностями.
- Обязательно установите огнетушитель!
- Кухня обязательно должна быть оборудована извещателями. В этом случае при возгорании сработает сигнализация, и вы успеете эвакуироваться и вызвать пожарных до того, как огонь разгорится.
- Нельзя заливать огонь водой (искры полетят во все стороны и пожар неизбежен). В этом случае необходимо закрыть сковородку крышкой, тогда огонь погаснет.