0
 x 
Корзина пуста

Обратная связь

Профилактическая работа в новогодние праздники

В период новогодних праздников сотрудники 2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве совместно с представителями управ районов и управляющих жилым сектором компаний проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на повышение культуры безопасности среди жителей. Данная профилактическая работа проводится в течение всего года, но в новогодние праздники сотрудники МЧС России обращают особое внимание на правила пожарной безопасности в быту, а также разъясняют правила применение пиротехнических изделий.
Профилактическая работа среди населения является одним из самых действенных способов предотвращения пожаров. Большинство пожаров происходит в жилом секторе, их основная причина - неосторожное обращение с огнем или нарушение правил эксплуатации электроприборов.
В жилых многоквартирных домах сотрудники МЧС России проверяют наличие размещенных агитационных материалов в области пожарной безопасности, а в случае ее отсутствия, участвующие в профилактическом мероприятии сотрудники управляющих жилым сектором компаний незамедлительно ее размещают.
На прилегающих территориях к жилым многоквартирным домам сотрудники МЧС России проводят беседы с автовладельцами и разъясняют необходимость правильной парковки для возможности проезда пожарно-спасательной техники.
Целью профилактической работы является снижение количества пожаров и повышение уровня знаний в области пожарной безопасности среди населения.